Кубок СЗО по футболу. Часть 2
PDF Печать E-mail

Публикуем продолжение отчёта.

Настало время игры на выбывание, где каждая ошибка могла привести к вылету команды.

Первая полуфинальная игра получилась очень захватывающей и неожиданной. Команды-лидеры групп сошлись в упорной борьбе за право выход в финальную игру. Уже на первой минуте был забит быстрый гол, который подкрепился вторым на 4-ой в исполнении игрока 73 отряда Андрея Руденко. Лаврцы в долгу не остались, и под конец первого тайма на 6-ой минуте Горшков Алексей возвращает своей команде надежду на победу, уверенным ударом отправляя мяч в угол ворот противника. Во втором тайме проигрывающим нужно было срочно отыгрываться, что они и делали, почти не выходя из чужой половины поля. Грамотная тактика принесла свои плоды - на 9-ой минуте Тоболов Николай сравнивает шансы команд. До конца игры оставалось немного времени, и болельщики уже задумывались о серии пенальти. Но ожидания не подтвердились - на последней секунде мяч влетает в сетку «Лавры». Хет-трик в исполнении Андрея Руденко.

Вторая полуфинальная игра шла в одни ворота. Быть может причиной тому нарушение во вратарской зоне, повлекшее за собой успешно реализованное пенальти уже на первой минуте. Итог: 109-й : 206-й (3:0).

Перед финалом 206 отряд и команда «Лавра» разыграли между собой право на 3 место. Несмотря на активную поддержку болельщиков и завидное упорство, команда 206 отряда достойно уступила в этой игре сопернику. 2:0 в пользу «Лавры».

И вот наступил кульминационный момент турнира - финал. 109 и 73 отряд вышли на поле, чтобы выяснить, кто из них достоин титула чемпиона СЗО.

73 отряд активно включился в игру, и уже на первой и третьей минуте мяч посетил ворота 109 отряда с помощью Андрея Руденко. Под конец первого тайма Русинов Игорь забивает ответный мяч. Ободренные этим ударом, команда 109-го уходит на перерыв. Весь второй тайм 109 отряд «сидел» на воротах соперника. Постоянно сыпались удары, но чуть-чуть не хватало точности. Под мощным прессингом команде 73 отряда удалось продержаться до конца. Финальный свисток, и вот он, первый обладатель кубка СЗО им. Бориса Солоневича - 73 отряд морских скаутов В. Г. Янчевецкого.

Напоследок, команда руководителей решила взять реванш у сборной 184 школы, и не зря - 4:3 в пользу руководителей.

Интересные факты:

Общее количество забитых голов: 29

Лучший бомбардиры: Тоболов Николай («Лавра») и Андрей Руденко (73 отряд). Оба забили по 6 голов.

Лучшая фанатская поддержка у 206 отряда.

Всех сердечно благодарим за помощь в проведении турнира! 85-й отряд за активных болельщиц.

Искренне поздравляем чемпионов с этим титулом! До следующего года этот кубок и титул остается за ними. Сможет ли 73 отряд доказать свое первенство? Узнаем на следующем турнире.