С 27-29 июня состоялся наш традиционный водный поход.
В этом году мы решили пройти по живописной речке Киржач.
27 июня дружной и весёлой компанией разведчики и разведчицы 31 св.отряда А.В.Суворова ОРЮР, совместно с частью 20 круга им.Константина Богородского и скауты отряда Герасима Курина НОРС-Р отправились на сплав на катамаранах и байдарках по реке Киржач, которая известна своим быстрым течением и холодной водой.
До последнего обещались дожди, но в день выхода небо начало очищаться, тучки разбежались и солнце стало пригревать. Все 3 дня похода нам сопутствовала отличная погода.
Перед выходом на воду витязь 20 круга Николай-Карибу, как опытный водник, провёл инструктаж о правилах поведения на воде и правильной работе вёслами.
Ребята с воодушевлением отправились в путешествие. Нам предстояло преодолеть 30 км крутых поворотов реки, топляки, «расчёски», упавшие деревья, полностью перекрывшие реку, обнос старой плотины. Мы справились с этими задачами, дружно выгребая и лавируя между препятствиями!
Были и гонки между экипажами катамаранов и разведка препятствий «боем» (привет экипажам байдарки).
Не обошлось и без купаний. При прохождении поваленного дерева Серна героически сталкивала севший одним бортом катамаран и не менее героически приняла вынужденное купание.
На привалах и местах ночёвок ребята делились эмоциями и рассказами о своих действиях на воде. А так же мы насобирали много вкусной земляники и черники! Радость переполняла всех!
Экипажи менялись плавсредствами, испытав себя в разных ситуациях и возможностях.
Вкусно и сытно покушать мы тоже любим, и за это огромное спасибо нашим поварам Серне и дружиннице 20 круга Алине!
В этом водном походе все ребята показали свои умения, слаженность в работе и конечно дружность в преодолении сложных ситуаций.
Вперёд! К новым свершениям!!
Всегда готовы! За Россию!!