В Пасху - светлый праздник Воскресения Христова делегация Верхневолжского отдела ОРЮР по традиции отправилась за Благодатным огнём.
Уже несколько лет костромские скауты-разведчики привозят Благодатный огонь из г. Иваново, куда из Московского аэропорта "Внуково" Огонь доставляет духовник ивановских скаутов иеромонах Мефодий. Вот и в это раз отец Мефодий вместе с ивановскими скаутами радушно встретил ребят в Преображенском кафедральном соборе Ивановской митрополии. Скауты с великой радостью приняли священный дар, чтобы передать Благодатный огонь в Костромскую митрополию.
В Костроме в Богоявленском кафедральном соборе делегацию ВВО ОРЮР встретил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и с благодарностью принял Благодатный огонь, благословив им скаутов и всех пришедших в это время в собор. В приветственном слове владыка Ферапонт отметил важность события, сказав, что доставка Благодатного огня в Костромскую епархию (митрополию) скаутами-разведчиками ОРЮР уже стала доброй традицией и все жители Костромы и Костромской области с радостью ждут это событие.
В конце встречи митрополит Ферапонт подарил детям пасхальные подарки.